Призывная комиссия в Иркутской области будет работать с 1 апреля по 15 июля
Новости Тулуна > Призывная комиссия в Иркутской области будет работать с 1 апреля по 15 июля
20:56, 24 мар 2025Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев подписал распоряжение «О призыве на военную службу граждан Российской Федерации в Иркутской области в апреле – июле 2025 года». Призывная комиссия в Иркутской области будет работать с 1 апреля по 15 июля.
Документом утверждается состав областной призывной комиссии в основном и резервном составах, а также состав призывных комиссий в муниципальных районах, муниципальных и городских округах. Министерству здравоохранения Иркутской области поручено оказать содействие в организации медицинского освидетельствования призывников, даны поручения другим ведомствам, а также рекомендации Военному комиссариату региона, руководству территориальных подразделений федеральных правоохранительных органов, главам муниципальных образований Прибайкалья.
– Весенняя призывная кампания в России, в ходе которой из Иркутской области будет призвано более трех тысяч молодых людей, пройдет с 1 апреля по 15 июля. Срок службы составит один год, и срочники не будут участвовать в специальной военной операции, они будут направлены в воинские части на территории России, – сообщил Игорь Кобзев.
С 1 января 2024 года призыву подлежат мужчины с 18 до 30 лет. Отправку в войска со сборных пунктов планируется начать во второй половине апреля.
https://altairk.ru/new/society/prizivnaya_komissiya_v_irkutskoy_oblasti_budet_rabotat_s_1_aprelya_po_15_iyulya
Новость добавлена: Irinka, Март 25 2025 09:25
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня провел совещание с сотрудниками комитета по... Вчера, в 17:00
- Наш детский сад «Светлячок» сердечно поздравляет детский сад «Колокольчик» из... Вчера, в 15:50
- Прокуратура направила в суд уголовное дело о покушении на хищение жилых помещений после паводка в Тулуне Вчера, в 15:28
- На стадионе «Труд» в Иркутске прошёл областной семейный фестиваль. Вчера, в 15:10
- Состоялся пленум, на котором обсуждались ключевые вопросы деятельности организации и избрание нового руководства. Вчера, в 15:10
- Прошло XXI открытое первенство по шахматам среди школьников г.Тулуна. Вчера, в 12:01
- Специалисты Тулунского филиала ФГБУ «РосАгрохимслужба» приступили к проведению почвенного обследования Вчера, в 11:47
- В Иркутской области продолжается отбор на региональную программу «Герои Приангарья» для участников и ветеранов СВО. Вчера, в 11:35
- В Иркутске стартовал полумарафон "ЗаБег.РФ". Вчера, в 11:23
- B г. Иркутске прошло летнее открытое Первенство Иркутской области по лёгкой атлетике Вчера, в 11:17
- 28 мая в России традиционно отмечается День пограничника. Вчера, в 11:05
- Тулун представляли 7 воспитанников ДЮСШ на респуб.турнире по вольной борьбе к 80-летию Великой Победы. Вчера, в 11:04